Главное меню

С Днем Победы!

     9 Мая вся страна отмечает один из самых главных и любимых праздников – День Победы советской армии в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками.

«Нет, не ушла война в преданье» - так называется концерт, состоявшийся на летней площадке нашего учреждения. Творческим коллективом сотрудников и проживающих были исполнены песни и стихи военных лет. Новинкой на этой программе стало проецирование видеоклипов на сцену. Зрители смогли погрузиться в атмосферу, царившую в годы войны, прочувствовать трагизм военного времени, безграничную любовь к отчизне и великий подвиг народа-победителя, его сплоченность. Не зря символом победы стала георгиевская ленточка, означающая дым сгоревших городов России и вечное пламя огня. Она приколота на груди каждого работника и клиента. Финальным аккордом стало исполнение знаменитой песни «День Победы».

     Мероприятия, посвященные военной тематике, будут продолжены просмотрами фильмов о войне, подведением итогов конкурсов чтецов и рисунков, а также велопробег, который уже стал традиционным.

100520181

100520182

100520183

100520184