Главное меню

Нейрогимнастика

Нейрогимнастика

В Устюженском доме социального обслуживания реализуется проект, способствующий активному долголетию людей с ограниченными возможностями здоровья.

На групповых и индивидуальных корректирующих занятиях получатели социальных услуг выполняют различные задания специалиста, развивающие и сохраняющие мелкую моторику рук, укрепляющие навыки восприятия, памяти, внимания, мышления и речевой активности.

Например, занятия с ложками, которое заключается в перекладывании маленьких камушков из одной тарелки в другую. Упражнение надо делать обеими руками одновременно и поочередно меняя руки.

Чтобы активизировать работу головного мозга, упражнения необходимо выполнять каждый день. Такая активность подходит как людям с инвалидностью, так и пожилым.

M5GYVG4KkZg

 

qt0hwk9gmBg

VNH48kaq4 0