Главное меню

Возьмёмся за руки друзья!

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный День инвалидов, и основная задача всех проводимых мероприятий в рамках Декады – привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью, а также сформировать в социуме доброжелательное отношение к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических или интеллектуальных возможностях.

В нашем учреждении стартовали мероприятия, посвященные декаде инвалидов и начались они с весёлой игровой программы «Возьмёмся за руки друзья!»

Праздничную программу открыли персонажи сказки «Репка», которые через сказку познакомили получателей социальных услуг со значением слова «толерантность» и выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.

Игры в дружном кругу сменялись одна на другую, ребята играли и веселились, отгадывали шуточные загадки и хором отвечали на вопросы, танцевали, проявляли смекалку и ловкость в подвижных конкурсах.

Мероприятие прошло весело и познавательно, все участники
прекрасно справились со всеми заданиями, и пришли к выводу: надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность. Ну, а самое главное — ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок отражаются на окружающих тебя людях.

ML2EGLCy1qA

VbNcaX pl4M

Xj3uCrSRMEA

RF whZQK1lk