Главное меню

Праздник «Добрые соседи»

Международный праздник День соседей вошел в жизнь современного человека недавно, но получил огромную популярность во всех странах.

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии.

В России День Соседей стали отмечать с 2006 года, в последнюю пятницу мая – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми – все города и не перечислишь.

Сегодня в рамках Всероссийской акции, посвящённой Международному дню соседей для получателей социальных услуг нашего учреждения прошла празднично-игровая программа «Добрые соседи».

Ведущая рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Звучали добрые песни о соседях, о малой родине, о любви. Все с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, викторинах. Особенно дружно играли в «Угадай мелодию», хором напевая знакомые всем мотивы.

Закончился праздник дружным чаепитием, во время которого хозяева встречали гостей по русским обычаям.

Отличный душевный праздник помог всем ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.


aaLlc3sUuCM

Dvz9tYwVkCE

GiWt26uxUYk

kmy8uWTLvoo

WOo4XWkyf9c