Главное меню

Территория спорта

В рамках реализации проекта «Территория спорта» состоялось мероприятие по организации показательных тренировок на спортивной площадке под руководством тренера автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию физической культуры и спорта «Созвездие» г.Устюжна Зайцевой Ольги Александровны.

Две группы проживающих учреждения, а также сотрудники были ознакомлены с техникой безопасности и правилами использования тренажеров. Для проведения реабилитационных занятий тренером разработан комплекс разминки и ряд упражнений на снарядах.

Каждый занимающийся выполнял задание в зависимости от механизма его воздействия на определённую группу мышц, ведь при работе с каждым упражнением, нужно придерживаться определенной техники.

С помощью тренажеров получатели социальных услуг и работники дома-интерната смогут укрепить мышцы и разработают суставы ног, увеличат эластичность соединительных тканей, разовьют мышцы спины, рук, пресса и др.

Внедрение здоровьесберегающих технологий это - ряд преимуществ для здоровья человека – доступность тренажеров на спортивной площадке, чистый воздух, в солнечные дни, получение витамина D, позитивный настрой на целый день, повышение иммунитета, положительный заряд энергии.

JW1jIfn8o9A

 MeBtZyhlKaA

MLKdeMnRqZ8

pYNDb bnRf4

sA1jh5rNIJM