Главное меню

Неделя, посвященная Всемирному дню памяти жертв от СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции и распространения этого заболевания в мире.

Сегодня в нашем учреждения фельдшером была проведена профилактическая беседа с сотрудниками о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка и главное в этой борьбе — безопасное поведение человека в плане заражения ВИЧ-инфекцией.
Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.
Красная лента - это символ понимания проблемы СПИДа. - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ- инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.
Акция "Красная лента" прошла и в нашем учреждении.

cxo uGq1lzM

f4U6gG9ZLk8

oAPA67XbvXY

QRCE9bQhlmw

vJl9lnn21Vc