Главное меню

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

В связи с этим на базе БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» состоялось заседание круглого стола на тему: «Наставничество, как ресурс профессионального роста молодых специалистов» посвященное Всемирному дню социальной работы.

Целью данного мероприятия является возможность высказаться участникам круглого стола по вопросам наставничества, а также обмен опытом реализации наставничества в разных сферах социальной деятельности.

Наше учреждение представили два специалиста: наставник Паньшина Ольга Павловна и молодой сотрудник Смирнова Наталья Алексеевна.

Директор детского центра Абрядина Ольга Васильевна, провела экскурсию по учреждению – приятно смотреть на уютные комнаты и домашнюю обстановку.
Все присутствующие отметили с какой теплотой и заботой относится коллектив к проживающим детям.

Обсуждение такой важной темы, как реализация наставничества молодых специалистов, проходила в дружеской атмосфере, интерактивная игра «Вместе к успеху» рассмешила всех и подняла настрой в пасмурный день.

Экскурсионная часть началась с посещения Храма Казанского Образа Божьей Матери песелка Шексна, затем путешествие в «Сказочный город» на кондитерской фабрике «АтАг».
День прошел насыщенно и плодотворно.

Специалисту по социальной работе Паньшиной Ольге Павловне,как наставнику была вручена благодарность от областной общественной организации "Союз социальных работников" Вологодской области за активное участие в развитии наставничества,отзывчивость, инициативность,энтузиазм,ответственность,своевременную помощь и поддержку и в связи с Всемирным Днём социальной работы

Благодарим руководителя и коллектив БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир»» за организацию мероприятия и радушный прием

EtKhntmPbAU

NxZwGvVQj6M

tIwmNK87koM

zO5f5 tjmD8