Главное меню

3 декабря - Международный день инвалидов.

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов.
Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей. Именно эту цель преследуют все мероприятия, проходившие в нашем учреждении, а их было немало.

 Завершилась декада инвалида праздничным концертом, подготовленным силами проживающих и сотрудников дома-интерната. Ребята долго готовились, репетировали и волновались перед выступлением. Но все волнения рассеялись, зал был полон зрителями и они дружно аплодировали выступающим.
Директор дома-интерната Воробьева Галина Борисовна поздравила с праздником и вручила памятные подарки ребятам, которые трудились весь год, и трудились в первую очередь над собой, преодолевая свое заболевание.

 День инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Твори добро, помогай людям!

 cvQ7cvqHRRLjXAZYJu 5LT AVbkxNBl 4qPnp1iebgwKnCyrZvJ2IaUuOCTinMu MWnvf36ZWCZRw3EG8uE rJ

BUhw7RTwtw7bF48V66o3724KkMdqCZ8sryRPYwjErXCpr9r teJpqIh2N2ndHzOfr0PQW3Qztt7ZkNYEHngQJbBa

dIQxMGxT0JLufyaO CcjYHLbdBJVLk4 bSSGdVI hjmzttDZQufSXsnrbbq6d 80qnBoS3arBGsn8EFE0D342LC

DR6opx4ym51NShwlZdjJuwjEjQY5k wo1 7Bf8oQREZ6JfTZadD7d1XgeQ1XXFbnQQyCHvW9Gj6Lz0uNGAlzVva7

Ymw iYedcAZ5yTsmREIoqwZBZjU8wOgt 0ndW tD PwKLNcRp auEY3OccBqrFVt8vOiBGzeAflTcTugkrmj2eEc