Главное меню

Отдых на Азовском море

Впервые, после карантина состоялась оздоровительная, туристическая поездка на Азовское море.
Группу получателей социальных услуг радушно встретили на базе отдыха «Серебристый лог» в ст. Голубицкая, Краснодарского края.
Теплое море, хорошая погода, южные фрукты и овощи, а также интеллектуальные и подвижные игры - все это благоприятно влияет на самочувствие и поднятие физического тонуса получателей социальных услуг.
В рамках туристического проекта в направлении «Дорога к храму» состоялась экскурсионная поездка к источнику «Святая ручка». Православный комплекс "Святая Ручка" известен, прежде всего, как место, где бьют пять освященных водных источников. Более правильное название этого места — источник Пресвятой Богородицы, но в народе прочно закрепилось название "Святая Ручка", т.к. раньше вода стекала сюда по камню, который был похож своими очертаниями на женскую руку. Источники Святой Ручки известны своим целебным воздействием уже несколько сотен лет.
Также, ребята посетили Пустынь Феодосия Кавказского, владевшего божественным даром ясновидения и исцеления больных.
В пустынь Святого Феодосия Кавказского ежедневно приезжают сотни паломников и экскурсантов. Здесь можно помолиться, попить и набрать с собой святой воды, отведать на пасеке травяного чая с блинами
Азовский дельфинарий «Немо» хорошо знаком нашим ребятам, но новая программа этого года приятно удивила ребят новыми выступлениями артистов-дельфинов.
Глядя на позитивных животных отдыхающие забывают о накопившихся проблемах и погружаются в мир добрейших питомцев.
Создание атмосферы полноценного общения и установление новых социальных контактов людей с ограниченными возможностями – это основные задачи программы «туротерапии» и они выполнены в полном объеме.

V7bj3dAXXNnpROIEsMoWfxUi0ViYQUBB2Qv6rf8SR pTy64UmtvHfZJxN0opMFo7kjHQ3EYLkZnlsfpzJSpDU 5V

53 5aZojkRpTwX3fr0tsUaGG leuiLh3hTVVsp9YyF1c4vJ3y0Izu AtluW45u6j jXLHCFk2DB2WTIGB3EC0R4o

u9660pNoucB bmoexXIl5e5Qif9N0Rmdryyf7HyYjZgRdMZqX3YzHmgCP9Qs2IkLsRYLHBXU s5JsGRFfJ3ktxEv

GY6Q8MzSsa9OwJqmhpt3aW3yfnJ6aeg6ScqDIaERmzCQf DiNODUnx9f0iGiIP1opLCPKkxkVG53Bx6Of33M3ftU

spr GzCvMu6GSTpQJ8cVX3H6NnumoFHcfSH021h hDaivsdY 6cLpEk7piXjcqUUkfqkBlJJ7BETS3u1ynhIAkau

Tz02UBAL9b8Mh74UsCYTvEtE CjOMmx2Pd 0LTQgpv9 m3KyK5VIR9Xzdck1UPr8bxZvWsPVhSiW0nawp7zhyyHn