Главное меню

Военно-исторический клуб «Устюжна» у нас в гостях

По многочисленным просьбам получателей социальных услуг и сотрудников учреждения состоялась очередная встреча с военно-историческим клубом «Устюжна».  Организаторы клуба Бабуев Е.В. и Коновалов А.А. представили дополненную, интерактивную выставку «Оружие Победы». Из беседы проживающие узнали много нового о вооружении советской армии во время Великой Отечественной войны, обмундировании солдат и степени их защиты.

Получатели социальных услуг смогли не только подержать  в руках пистолеты и винтовки, автомат Калашникова, но и поупражняться в стрельбе из пневматической винтовки. Не отставали от ребят и сотрудники. Мужчины вспомнили службу в армии, а женщины попробовали себя в стрельбе по мишени. Азарт захватил всех и результаты по стрельбе порадовали и удивили организаторов. Все пульки попали в цель, мишени были расстреляны!

Погружаясь в атмосферу военной атрибутики, у ребят горели глаза, они эмоционально делились своими впечатлениями, фотографировались.

        Главная цель мероприятия была достигнута - это содействие в  развитии патриотического воспитания клиентов, а также испытание чувства гордости за исторические  достижения страны и ее народа.

DSC09290

DSC09294

DSC09296

DSC09304