Главное меню

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

В преддверии Дня физкультурника, в учреждении состоялись спортивные мероприятия. Целью является пропаганда здорового образа жизни и приобщение получателей социальных услуг к занятиям физкультурой и спортом.

Коллектив автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию физической культуры и спорта «Созвездие» наши давние друзья и проживающие дома-интерната всегда с нетерпением ждут встречи, так как знают, что мероприятия будут активные, интересные, креативные. Вот и сегодня, директор АНО «Созвездие» Зайцев А.С. настроил ребят на спортивный ритм зажигательной разминкой. А затем все присутствующие на спортплощадке познакомились с таким видом зарядки или тренировки, как статические упражнения.

Статические упражнения – это группа специализированных упражнений, суть которых сводится к удержанию тела в неподвижном состоянии. Смысл данной группы упражнений заключается в приложении предельных усилий, что способствует расходу максимума сил, мускулатура развивается гармонично, укрепляются элементы опорно-двигательного аппарата,  повышается мышечная сила, оттачивается координация и чувство баланса, осанка становится лучше.

Не всем дались эти упражнения: планка, приседание, наклоны, баланс. Мастерство дается упорным трудом и каждодневными тренировками. Тяжело и трудно в первую очередь преодолеть себя, но все без исключения старались. В этот день праздничный день от лица всего коллектива учреждения передали благодарственное письмо Зайцеву А.А. за активное участие в продвижение здорового образа жизни среди людей с ОВЗ. Сотрудники ЦС «Созвездие» вносят достойный вклад в организацию реабилитационного процесса, направленного на своевременную, квалифицированную помощь людям, нуждающимся в социальной поддержке и особой заботе. Желаем Вам доброго здоровья, благополучия, уверенности во всех Ваших делах и начинаниях.

Пусть сопутствует Вам признание и любовь тех людей, кому Вы дарите свою заботу, доброту и милосердие!

IMG 20220812 WA0001

IMG 20220812 101705

IMG 20220812 101846

IMG 20220812 102103

IMG 20220812 102233