Главное меню

Дню Победы посвящается!

В преддверии празднования Дня Победы в ВОВ в учреждение состоялся просмотр документального фильма "Главный храм вооруженных сил РФ". В фильме рассказана история строительства храма, наполненная символическим смыслом и отражающая весь путь защитников нашей Родины от захватчиков, начиная от князя Владимира и до Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Музейно-Храмовый комплекс, расположен на территории парка «Патриот» в Одинцовском районе в Кубинке, Московской области не случайно возник на этом месте. Здесь проходила фронтовая линия защиты столицы нашей Родины в 1941 году, и здесь же состоялась первая победа в битве под Москвой. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.
Собор практически полностью опоясан мультимедийным мемориальным комплексом «Дорога памяти», протяжённость которого составляет 1,5 километра. На территории комплекса создан музейный комплекс «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны. Территория музея разделена на несколько тематических зон, в каждой из которых использованы вооружения и боевая техника времён Великой Отечественной войны.
После просмотра фильма мы услышали от проживающих одно пожелание: «Вот бы увидеть все своими глазами, а мы поедем туда на экскурсию?» Обещаем в недалеком будущем!
А затем последовали приятные моменты, а именно награждение самых творческих подопечных по итогам конкурса рисунков «Великой Победе – салют!». В своих рисунках ребята отразили свое отношение к войне, к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

lRk5qFmiVHK4b0tiPCorWh07fe EayM7N7wEKx9OjlpD7gqLBK8vLb Ltae1 gvCn TQ3lXPPw6QHzuMbA66U24g

QlDeqJ E3ZNgPWUAUhamX9ZIA9Au1vV QTyUUGSmuN8HNApb qP l3GwKh8IJRtNbyaHGZQb3SG9hdYjwNtbTuy1

ZZn6xH0HqDaWB8MysbJnQjit45Le3h sxRLxGUtEXM LdeTHlFvOtnJBHdcujfcIk8ftS pF5LoLFJNUVwG7pz1P

 ixRLHDKgpYuo3mlp7JQTFeVpu0uT S3IHz1YLgUn 1AinA02 mfMF9Jlb aI4kMrdGVTje4tcsGZNf6Nlh3C5qe