Главное меню

12 апреля – День космонавтики

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Именно этому событию в отделениях состоялись мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
Получатели социальных услуг  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и об освоении космоса. Посмотрели документальный  фильм о Юрии Гагарине, с увлечением участвовали в конкурсе рисунков «Удивительный мир космоса», а также в интеллектуально-развивающих викторинах.

В отделении № 2 прошла конкурсно – игровая  программа «Веселый космодром», в ходе которой получатели социальных услуг совершили увлекательное путешествие  и побывали в роли космонавтов.
Две команды «Ракета» и «Комета» показали свою физическую и теоретическую подготовку, собирали  для путешествия свой летательный аппарат, выходили в открытый космос, расшифровывали  зашифрованные телеграммы, представляли себя в образе  «Инопланетян», проходили испытание на умение находиться в невесомости и центрифуге, собирали космический мусор, проходили космические болота.

1.io

2.io