Главное меню

Холодный фарфор

В учреждении продолжаются занятия в арт-студии по программе глинотерапия – декоративно-прикладное творчество в технике «холодный фарфор» (полимерная глина).
Целью данной техники является снижение выраженности неврологического дефекта путем развития творческой активности, воображения, привития коммуникативных навыков коллективной работы, взаимодействия с другими людьми и успешной социализации в обществе.
Немаловажно то, что холодный фарфор – это доступный, дешевый и самый податливый материал для лепки на сегодняшний день. По своему внешнему виду холодный фарфор напоминает глину или пластилин, но после высыхания он становится очень твердым и прекрасно поддается росписи, также можно добавлять краски и в процессе приготовления смеси.
На первом занятии мы определяем, какую композицию будем создавать. Затем делаем тесто полимерной глины, добавляем краску в него, и формируем заготовки, также оформляем декор сопутствующих материалов.
Из опыта проведенных занятий в этой технике, можно отметить, что в процессе познания нового происходит совместное обучение клиента и социального работника.
В процессе работы мы научили ребят создавать и даже можно сказать, творить различные декоративные поделки, которые они используют для оформления интерьера своих комнат или как подарки к праздникам.

9y8ENvQaVxA

bphdYR3Bm18

NwPAd DbsiE

qePU8KcG72U

WS80tNjp7 Q