Главное меню

Кулинарный поединок

В рамках проведения стационарозамещающих технологий в учреждении разработан и используется в социальной реабилитации по сопровождаемому проживанию проект «Школа реабилитации», в который входят программы «Домоводство», «Финансовая грамотность», «Правовая грамотность» «Компьютерная грамотность», «ЗОЖ», «Эстетика труда и отдыха», «Этика общежития».
Занятия по программе «Домоводство» включает в себя не только приготовление различных блюд, но и «вкусные» викторины, разъяснительные и просветительские беседы, историю национальной кухни.
Но, сегодня мы собрались для того, чтобы блеснуть своим мастерством в области кулинарии. Группа получателей социальных услуг долго отгадывала блюдо из набора предложенных продуктов. В общем, не будем больше вас томить, а признаемся, что темой очередного кулинарного поединка оказалась всем знакомая «домашняя шаурма».
Оказывается, как много нужно знать и уметь, чтобы приготовить вкусную еду из набора простых и доступных продуктов. Особенно отрадно было сегодня слышать и видеть, что ребята, никогда не пробовав этот перекус, узнают секреты кулинарного мастерства.
Проявив сплоченность и взаимопонимание, ребята дружно подготовили продукты и поэтапно сделали все манипуляции: смешали соус, вымыли овощи, резали их и курицу на аккуратные кусочки, затем завернув все в лаваш, получился кулинарный шедевр.
И в завершении был самый долгожданный момент – дегустация блюда, приготовленного участниками кулинарного поединка.
На занятиях по кулинарии у проживающих дома-интерната формируются коммуникативные качества через общение и передачу информации, есть возможность реализовать себя и почувствовать себя более уверенным и самостоятельным.
Приятного аппетита!!!

ez772WcZg4k

iI sMksqaSM

q1IhGftQPn0 1

ZhnSQj8qGV8 1