Главное меню

Закрытие Декады инвалида

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов.
Эта дата – особая страничка в календаре.
Это праздник взаимного уважения и равенства. Он призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.
Всю декаду в учреждении проводились различные тематические мероприятия, призванные  помогать  адаптироваться  к карантинным мерам, проводимым в доме-интернате, и жить полноценной, интересной и насыщенной яркими эмоциями жизнью. Крайне важно, что во всех этих мероприятиях принимают активное участие сами инвалиды.

3 декабря состоялся праздничный концерт, подготовленный проживающими и сотрудниками учреждения.
А в том, что статус инвалида для людей с ограниченными возможностями здоровья совсем не повод грустить и жаловаться на судьбу, мы убедились прямо на празднике. 

Ребята с волнением представили творческие номера, к которым готовились и много репетировали. Но не зря говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем.  И наши ребята это доказали. Зрители с удовольствием подпевали артистам и даже пускались в пляс и  не жалели аплодисментов.

Декада инвалидов — прекрасный повод для того, чтобы высказать слова благодарности людям, которые ведут постоянную работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья, помогают им в решении многих проблем и ведут  активную деятельность в этом направлении.
Пусть каждый день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

CutNjrnwvvI

lERWnLlC3Lc

T50XzCwwaaI

TVDdBdiphec