Главное меню

Открытие Декады инвалидов

Люди разные бывают
Знает каждый индивид.
И нет разницы на деле:
Инвалид - не инвалид.
Люди так не делятся!

Сегодня, 24 декабря, в учреждении в отделениях №1 и №2 состоялось открытие Декады инвалидов.

Директор учреждения Воробьева Галина Борисовна поздравила ребят с началом праздничных мероприятий.
Декада инвалидов — прекрасный повод для того, чтобы показать все способности и таланты получателей социальных услуг. Ребята творческого коллектива «Луч солнца» открыли мероприятие музыкальными и поэтическими номерами.
Затем состоялась командно-спортивная игра под девизом - «Живи - активно! Думай – позитивно!». Двум командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать рука об руку, локоть к локтю. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали их настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Также оформлена фотовыставка «Человек трудом красен!» - напоминание всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
Ребятам был представлен видеоролик об истории возникновения праздника,а также просмотр нового фильма «Конек-горбунок» в жанре фэнтези,где режиссер Олег Погодин экранизировал одноименную сказку Петра Ершова.
В новой версии фильма красочно показано преодоление невероятных испытаний, встреча любви и дружба на все времена.

4LgupRYwzu4

aOz cq8uLmw

DpeGpH1Cxmk

EelRyq383bQ

t7s95R7QPiI