Главное меню

4 ноября День народного единства

4 ноября День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.
В этот день мы возвращаемся к пониманию важности такого понятия, как сплоченность народа. Наша страна – это наш дом, который мы сообща защищаем, гордимся достижениями наших граждан, переживаем печальные события. Мы ходим по земле, которая пропитана прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить.
Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В честь праздника в учреждении состоялась литературно - музыкальная программа под названием «В единстве сила», целью которой, было показать проживающим и сотрудникам учреждения историческое значение патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, чувства любви и уважения к своей Родине.
Участники творческого коллектива «Луч солнца» нашего учреждения представили творческие номера. Очень эмоционально и душевно звучали стихи и песни о нашей Родине в исполнении проживающих и сотрудников.
Зрители не остались равнодушными к выступлению артистов, они подпевали песни, дружно аплодировали.

ftChS6yiUYI

PQ5IP1IPqKM

Q5ZaPWVMnQY

rjAQw bXa20