Главное меню

Турнир по адаптивным настольным спортивным играм

«Стань чемпионом!»
Напомним, что учреждение выиграло гранд на комплект настольных адаптивных игр для людей с ОВЗ. Все эти игры адаптированы для
людей с инвалидностью и носят инклюзивный характер. В рамках исполнения мероприятий по проекту «Стань чемпионом!» состоялся турнир по адаптивным настольным спортивным играм двух команд, «Ночной дозор» и «220 вольт», состоящих из сотрудников и проживающих учреждения. Команды состязались в такие игры, как «Матрешка», «Кульбутто», «Жульбак», «Шаффлборд», «Новус». В процессе игры у всех членов команды вырабатывается чувство взаимопонимания, взаимовыручка, поддержка и спортивное соперничество. Спортивные настольные игры интересны всем и являются увлекательной формой активного досуга.
Основная цель любого турнира — выявить сильнейших в определённой области. Безусловно, турнир позволяет определять место каждого участника, вести его рейтинг по итогам всех турниров. Кроме того, турнир — это способ привлечь внимание непосвящённой публики к настольным играм в целом и к конкретной игре в частности, обмен опытом между игроками, общение в кругу посвящённых в игру людей; поощрение углублённого изучения настольных игр.
Занятие инвалидов физкультурой и спортом в данном случае рассматривается не только как средство реабилитации, но и как постоянную форму жизненной активности.

b

wLdTmVIzho4

Z4AwXY4GE6I