Главное меню

Двухмесячник чистоты и благоустройства продолжается

Ну а мы сегодня дружно
Свой затеяли Субботник!
Чтобы чистым стал, уютным,
Наш родной, любимый дворик!

«Театр начинается с гардероба, а учреждение - с прилегающей территории, потому что территория — это лицо учреждения».

Двухмесячник чистоты и благоустройства продолжается
Во исполнение постановления Правительства области от 12 апреля 2021 года №430 «О проведении мероприятий по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий городов и других населенных пунктов области и подготовке к празднованию годовщины Победы Великой Отечественной войне», а также во исполнение приказа от 14 апреля 2021 года № 475 «О проведении двухмесячника по благоустройству территорий государственных организаций социального обслуживания области» на территории нашего учреждения проходят трудовые десанты.
6 мая сотрудники учреждения совместно с получателями социальных услуг, вооружившись лопатами, ведрами, граблями и мешками для мусора, прошли по всем уголкам территории. Все получили задания. Кто собирал мелкий мусор, кто убирал траву и приводил в порядок кусты, кто подметал тротуары. Без работы не остался никто. Трудовой десант прошел плодотворно! Все были довольны собой и работой, которую сделали.
Участие в субботнике – это не только уборка и наведение чистоты, но и возможность поработать физически, подышать свежим воздухом. Впереди ещё много работы по уборке, благоустройству и озеленению территории. Как сказал один из участников субботника: «Интернат - это наш дом. И только нам наводить здесь порядок. Мы должны прикладывать все усилия для того, чтобы наш дом стал ещё краше!»

BXEfoizswtw

gY9HBj65TEQ

je99hjKeEfU

JrWURSdr lI