Главное меню

Свеча памяти

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча Памяти», которая переступила границы Российской Федерации и стала международной.
Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свеч памяти в окнах домов и на военных мемориалах это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира.
В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».
Вот и в нашем учреждении все торжественные мероприятия, посвященные дню Победы,  закончились акцией «Свеча памяти». Вечером работники и получатели социальных услуг вышли на улицу,  чтобы почтить память погибших героев.
Память о Великой Войне не умрет никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

6o2OmgRGN5w

xVU6Tq77iXg