Главное меню

Генеральная уборка Вологодчины

Губернатор Олег Кувшинников объявил ежегодный двухмесячник чистоты и благоустройства в Вологодской области. Речь идет о мероприятиях, которые будут направлены на благоустройство, озеленение и санитарную очистку. Они пройдут на всех территориях региона с 17 апреля по 17 июня.
Принято решение объявить двухмесячник по благоустройству на неделю раньше, чем в других субъектах РФ.
Говоря о необходимости навести порядок на территориях области, губернатор отметил, что за зиму накопилось много мусора. Министерство строительства РФ поддержало инициативы российских областей, краев и республик навести порядок и объявило 24 апреля днем Всероссийского субботника.
«Наводить чистоту и благоустраивать территории области мы будем в течение двух месяцев, проведем этот период под лозунгом «Генеральная уборка Вологодчины», – цитирует губернатора его пресс-служба. – Субботники должны быть организованы во всех без исключения муниципалитетах всех населенных пунктов. Приглашаю подключиться к мероприятиям органы местного самоуправления, общественные организации, депутатов всех уровней, а также неравнодушных вологжан. Давайте сделаем Вологодчину чистой».
В нашем учреждении работы по благоустройству и уборке мусора проводятся регулярно, т.к. территория учреждения большая и требуется постоянное поддержание чистоты. Ребята совместно с сотрудниками дружно провели уборку и вывоз прошлогодней листвы, веток, мусора. Так же полным ходом идет подготовка к садово-огородным работам. Под руководством трудинструктора и плотника проживающие клиенты помогают осуществлять ремонт теплиц, посадку семян цветов, зелени и овощей. А далее будут проводиться субботники по озеленению и санитарной очистке территории учреждения.

aeSoxGvn8Es

dMv7rTnPW8Y

fR9ispn3dPg

 nHhc0KvUUk