Главное меню

Будьте здоровы!

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закаляться, и с зарядкою дружить.
 
7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается днем рождения организации, и ежегодно ее отмечают как Всемирный день здоровья.
 Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами.
С 07 по 11 апреля для получателей социальных услуг в нашем доме-интернате были проведены  различные мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья:
    Ежедневные на свежем воздухе утренние коллективные зарядки «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!». Ребята с удовольствием выполняли комплекс упражнений и получали заряд бодрости.  
   Медицинская сестра провела беседу о значении здорового образа жизни, о влиянии пагубных привычек на здоровье, о секретах правильного питания. Дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены.
    Также ребята совместо с сотрудниками приняли  активное участие в спортивно-игровой программе «Будьте здоровы!», которая прошла на свежем воздухе и викторине «Сто вопросов о здоровье». В заключение мероприятия прошла  дискотека. 
Ребята и работники проявили активное участие во всех мероприятиях, узнали для себя много нового и полезного.

EyHsSIY46Js

pYDHrvtdMG8

qHTSgipReHM