Главное меню

До 15 апреля продлен срок предоставления работ на областной конкурс «Пять советов, как позвонить на детский телефон доверия»

До 15 апреля продлен срок предоставления работ на областной конкурс «Пять советов, как позвонить на детский телефон доверия»

teldover
С 10 февраля Департамент социальной защиты населения Вологодской области реализует конкурс «Пять советов, как позвонить на детский телефон доверия», которыйприурочен к Международному дню детского телефона доверия. Целью мероприятия является повышение информированности о деятельности детского телефона доверия 8-800-2000-122, повышение доверия к службе экстренной психологической помощи.

«Наша задача достучаться до каждого юного вологжанина, объяснить, что любую ситуацию в жизни можно и нужно решать. И если сил рассказать кому-то о беде или переживаниях нет, то на помощь придет детский телефон доверия. Здесь всегда поддержат, выслушают и помогут найти выход их трудной ситуации», - рассказал начальник  Департамента Александр Ершов.

В конкурсе могут принимать участие и взрослые, и дети в возрасте от 7 до 17 лет, как поодиночке, так и коллективами. На рассмотрение жюри представляются заявка на участие и конкурсные работы – буклеты, презентации, видеоролики, выполненные в соответствии с тематикой и требованиями Конкурса. Срок приема заявок продлен до 15 апреля 2021 года.

Итоги Конкурса будут подведены в преддверии Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. Авторы лучших работ будут награждены дипломами победителей Конкурса и памятными подарками.

Более подробно об условиях проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе на сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области https://socium.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/5/84606/.

Справочно:Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 функционирует на территории нашего региона с октября 2010 года в соответствии с соглашением, заключенным между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и Правительством Вологодской области. Более 8 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Вологодской области в 2020 году.