Главное меню

День Конституции

Это Родина моя.
И делить её нельзя.
Это матушка Россия.
Это русская земля...

Песней о Родине, о России, в исполнении получателя социальных услуг Александра Бызина, открылось интерактивное мероприятие по правовой грамотности посвященное Дню Конституции Российской Федерации.
День Конституции, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя.
Именно с этой целью прошло интерактивное мероприятие по правовой грамотности с проживающими клиентами дома-интерната. Ребята с огромным вниманием прослушали историю возникновения праздника и обучающую основу, а затем отвечали на вопросы ведущего. Люди с ОВЗ, также как и все граждане нашей страны, обязаны знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения качества жизни.
Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

 UDWCZgH7Dg

W 4iKj9muxk

XJC3ZNGarDY