Главное меню

Закрытие Декады инвалида!

Международный день инвалидов, как правило, отмечается 3 декабря. В нем принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья, имеющие различные физиологические и психические нарушения. Он направлен на то, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам, которые не дают возможности людям с нарушенным здоровьем жить полноценно и спокойно. На отстаивание их интересов, защиту прав и достоинства.
Праздничным концертом завершились мероприятия, посвященные Декаде инвалида. Коллектив «Луч солнца» под руководством Андрея Левина представил вниманию проживающих и сотрудников учреждения творческие номера в различных жанрах. Декада инвалида – это своеобразное подведение итогов трудового года. Директор учреждения Воробьева Галина Борисовна отметила памятными подарками самых трудолюбивых, талантливых, спортивных и креативных клиентов. Также, выразила благодарность членам Молодежного парламента г. Устюжны, за плодотворную работу и тесное межведомственное взаимодействие в условиях пандемии коронавируса, когда учреждение работает в режиме самоизоляции. Ребята Молодежного парламента проводят онлайн-мероприятия, которые поддерживают получателей социальных услуг и помогают пережить вместе эту непростую ситуацию.
Закрытие декады завершилось зажигательнымфлешмобом организаторами, которого выступил Устюженский Молодежный Парламент и Молодая гвардия Устюженского района. Мероприятия в учреждении на этом не заканчиваются, впереди нас ждут не менее яркие и увлекательные будни. При этом главная задача проводимых мероприятий состоит не в том, чтобы вызвать людскую жалость, а наоборот, напомнить, что такие «особенные» люди – тоже являются полноправными членами общества. Но одновременно с этим, им в любом случае требуется помощь и защита социума.

5KiRnhq7Cek

abtUmOzRBN8

AZyYyWzAnvo

cvkUyOau6ns

O9IRKiNPveU

p5mcx NZtA0

zAUQkAy8AtM