Главное меню

Декада инвалидов

С 23 ноября текущего года традиционно начинается открытие Декады инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов - очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.
В рамках Декады запланированы разнообразные мероприятия, где каждый из инвалидов может найти себе деятельность по желанию, способностям, возможностям.
Среди получателей социальных услуг учреждения состоялся конкурс рисунков «Жизнь всегда прекрасна!». Главной целью конкурса было привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как о людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе, а также развитие творческой активности получателей социальных услуг. Ребята в свои работы вложили всю душу. И посмотрите, какие открытые и доброжелательные рисунки получились!
За время самоизоляции стало доброй традицией проводить совместные мероприятия работников и получателей социальных услуг. Развлекательно – познавательная игра «Сказочная страна» объединила усилия участников игрового процесса. Ведь нет ничего лучше на свете, чем прочитать или послушать интересную сказку. Сказки учат нас быть добрыми и справедливыми, приходить на помощь в трудную минуту, они помогают верить в добро. Во время мероприятия игроки отгадывали загадки, узнавали по описанию героев, участвовали в конкурсе: «Кто за одну минуту даст больше правильных ответов» и многие другие. Но больше всего понравился конкурс «Песенка Водяного», где участникам пришлось вспомнить и спеть песенки из сказок, мультфильмов. Ребята показали себя настоящими знатоками сказок и получили массу положительных эмоций. А это значит, что каждый из нас стал еще добрее и грамотнее.

5O3N0elNvus

AFnv02jMqfc

n2gRTkEoeFk

sYBAKi9m2AI