Главное меню

Мир пернатых ждет поддержки от друзей

В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая. И поэтому с наступлением зимы, мы должны сделать кормушки и подкармливать птиц.
С целью вовлечения получателей социальных услуг в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц и воспитания заботливого отношения к пернатым, желания помогать им в трудных зимних условиях, ведения регулярной подкормки в нашем учреждении прошло тематическое мероприятие «Мир пернатых ждет поддержки от друзей».
12 ноября считается «Синичкин день» и в честь этого в нашем учреждении с получателями социальных услуг была проведена беседа об истории праздника, традициях, когда и кто его празднует.
После беседы ребята совместно с работниками из подручных материалов изготовили, украсили и разместили на территории дома- интерната кормушки для птиц. Каждый день теперь наши ребята будут наблюдать веселые стайки птиц у кормушек. Зимние столовые помогут нашим маленьким пернатым собратьям в холодное время года. Изготовление кормушек станет доброй традицией.

9tNOG dhhfs

HR9YOWZF1xc

qyqLfgh8NZk

zxNio JZCZU