Главное меню

Дерево здоровья

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье.
Здоровье – это жизнь с её радостями и тревогами, творческим взлётом, это фундамент счастья. Неслучайно народная мудрость гласит: «Здоровым быть - здорово жить!»
В рамках реализации проекта «От возможностей к достижениям» в физкультурно-оздоровительном направлении мы провели интеллектуальную игру «Дерево здоровья». Дерево символизировало наше здоровье, а листочки на нем, это компоненты здорового образа жизни (ЗОЖ). Целью мероприятия является профилактика вредных привычек, формирование образа жизни человека, направленного на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Для этого участникам нужно было показать свои знания в области ЗОЖ: они делили продукты на полезные и вредные, составляли лозунги о вреде курения, учились правильно составлять режим дня и многое другое. И за правильно выполненное задание получали листочек, который приклеивали к дереву здоровья. Команды достигли цели, оживили дерево и превратили его из больного - в дерево здоровья.
В игре приняли участие, как получатели социальных услуг, так и работники. Все были очень сосредоточены на правильности ответов и наше «дерево» ожило.

1HK7tn8J6TI

CrNNLahzzM0

TRO89LofjXc

XmPH4d1YHE8