Главное меню

«Трудовой десант»

     В условиях проживания  психоневрологического учреждения особую роль в практике реабилитационной деятельности занимает трудотерапия.

     Красивая, чистая и благоустроенная территория  является визитной карточкой учреждения. Наш дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположен в старинном парке и  занимает большую площадь, которая требует качественного ухода. Осенью, когда осыпаются листья, работы хватает всем. Участники «Трудового десанта» приводят в порядок территорию. Они убирают граблями прошлогоднюю листву, складируют  ее на грузовую машину и поддерживают в чистоте пешеходные дорожки. Ребята работают с энтузиазмом, так как результат их труда заметен сразу.

     Оптимизация работы персонала и эффективность социально-трудового восстановления здоровья инвалидов связаны между собой и оказывают одна на другую положительное воздействие. С одной стороны, обученный
и подготовленный сотрудник наиболее правильно и плодотворно ведёт свою работу с получателями социальных услуг, а с другой, рост  активности у инвалидов оказывает положительное влияние на  чувство удовлетворенности от проводимой им работы.

IMG 20201020 132236

IMG 20201020 132407

IMG 20201021 103004