Главное меню

Вебинар «Поддержка и терапия пожилых людей, страдающих от одиночества»

14 октября специалисты по социальной работе приняли участие в международном вебинаре.

Жизнь, наполненная событиями, и ощущение полноты собственных сил не будут присутствовать вечно – старость приходит к каждому человеку. Проблему одиночества пожилых людей, как социальную проблему, представила в презентации клинический социальный работник, доктор наук по социологии Кривош Людмила (Израиль). Тема презентации «Поддержка и терапия пожилых людей, страдающих от одиночества» где рассматриваются и анализируются проблемы одиночества людей пожилого возраста.

Тема вебинара очень актуальна для настоящего времени, когда учреждение работает в режиме самоизоляции во время эпидемии COVID-19. Возможность познакомиться с международным опытом, задать интересующие вопросы и сразу получить ответы дает использование IT-технологий.

Решение проблемы одиночества пожилых людей заключается в правильном и своевременном анализе происходящих с возрастом изменений, активной социальной и общественной жизни. Важно поддерживать социальную активность, невзирая на возраст. Эффективное решение проблемы одиночества пожилых людей невозможно получить только за счет личных усилий – необходимо участие родственников и помощь квалифицированных специалистов. Если жизнь человека была наполнена смыслом и активным участием в событиях, то он приходит к выводу, что жил не зря и полностью реализовал то, что было ему отпущено судьбой.

IMG 20201014 100254