Главное меню

С ДНЕМ ВМФ!

На протяжении всей своей истории флот играет важную роль в судьбе России. В мировой истории навсегда запечатлены легендарные сражения русского флота при Гангуте (ныне полуостров Ханко в Финляндии), Тендре, Синопе, в Чесме, важнейшие операции в ходе Первой мировой и Великой Отечественной войн.

В новейшей истории, согласно указу президента РФ от 31 мая 2006 года, День Военно-Морского Флота установлен как памятный день в Вооруженных Силах Российской Федерации, последнее воскресенье июля.

С первых лет, после официального введения, День Военно-Морского Флота является смотром достижений отечественного военного кораблестроения, успехов личного состава ВМФ в боевой подготовке. В этот день организуются торжественные построения личного состава, парады кораблей, театрализованные представления, водноспортивные праздники и другие мероприятия.

В День ВМФ получатели социальных услуг посмотрели главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге, узнали историю создания российского флота через познавательную беседу-презентацию «Военно – морской Флот - опора страны», также состоялся конкурс рисунков.

День ВМФ – это профессиональный праздник для флотских офицеров и матросов, всех кто нес службу по защите морских рубежей или служит на флоте сейчас. Это особенный день для военнослужащих и гражданских специалистов, обеспечивающих боеготовность боевых кораблей, морских пехотинцев, подводников и всех, кто имеет отношение к ВМФ. И конечно, сегодня чествуют ветеранов.

Честь вам и слава!

Изображение

Изображение 023

Изображение 024

Изображение 028