Главное меню

«Настоящее волшебство»

Оказывается, что бумагу можно не только сдавать в макулатуру, выбрасывать, но и творить прекрасные изделия.

Плетением различных предметов обихода занимались еще наши далекие предки. Для этого использовались ивовые прутья, трава и даже корни растений. Сегодня техника этого ремесла практически не изменилась. Плетение из газетных трубочек  – один из самых простых, увлекательных и доступных способов работы с бумагой. Именно поэтому занятия этого направления в арт-студии проходят с воодушевлением и радостью для тех же, кто любит заниматься созданием интересных конструкций из подручных средств, воплощая свою фантазию и умения в изделиях, сплетенных из газетных трубочек. 

Основное достоинство подобного времяпровождения — возможность смастерить не просто поделку, а симпатичные аксессуары для украшения интерьера, ведь прочность таких конструкций позволяет использовать их в хозяйстве. 

Овладение техникой плетения требует терпения и аккуратности, а поделки тщательности в исполнении, ведь мастерство – это всегда упорный труд и воображение. А сувенир, выполненный своими руками, дарит человеку больше радости и пользы.

Изображение 002

Изображение 004

Изображение 007

Изображение 008