Главное меню

«Оружие Победы»

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в РФ Год памяти и славы»  - из указа Президента РФ

 «Оружие Победы»

     По многочисленным просьбам получателей социальных услуг учреждения состоялась встреча с военно-историческим клубом «Устюжна».  Организаторы клуба Бабуев Е.В. и Коновалов А.А. представили дополненную, интерактивную выставку «Оружие Победы». Получатели социальных услуг смогли подержать  в руках пистолеты и винтовки, автомат Калашникова, примерить каску, пилотку, шлем танкиста, противогаз и маскхалат. Из беседы проживающие узнали много нового о вооружении советской армии во время Великой Отечественной войны, обмундировании солдат и степени их защиты. Погружаясь в атмосферу военной атрибутики, у ребят горели глаза, они эмоционально делились своими впечатлениями, фотографировались.

        Главная цель мероприятия была достигнута - это содействие в  развитии патриотического воспитания клиентов, а также испытание чувства гордости за исторические  достижения страны и ее народа.

op1

 

op2

 

op3

 

op4

 

op5