Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В этот день во многих странах традиционно проходит акция «Белая ленточка». Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Сегодня наше учреждение посетили волонтеры Молодежного центра города Устюжна с акцией «Белая лента».
Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство. «Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке!
В знак солидарности и готовностью помочь людям с ограниченными возможностями волонтеры вместе с проживающими в знак акции украсили белой лентой и сердечками дерево, прикрепили белую ленту к одежде проживающих, выразив слова поддержки.










