Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Добро пожаловать на официальный сайт автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области

"Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов»

 

На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о деятельности дома социального обслуживания, ознакомиться с методами работы и применяемыми методиками, задать интересующие Вас вопросы, воспользовавшись нашей обратной связью или позвонить по телефону, указанному в контактах.

На страницах нашего сайта мы будем знакомить Вас с самыми значимыми и яркими событиями нашей жизни.

 

Режим работы учреждения - круглосуточный

Режим работы специалистов учреждения:

понедельник - пятница: 8.00 – 16.12;

Перерыв на обед: 12.30 - 13.30

Учредитель автономного учреждения социального обслуживания "Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов" - Вологодская область.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент социальной защиты населения Вологодской области http://www.socium.gov35.ru

Наш адрес: 162840, Вологодская область, Устюженский район, с. Михайловское

secrethealth   secrethealth   sRyQZAW2Vwc

информационный банер

 26041913

 

Новости

Птицы - наши друзья

Начинается весна – мы сажаем семена

Трудовой десант

Культурный экспресс

Нейрогимнастика

Экскурсия в небо

Об учреждении

Автономное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов» является государственной организацией, осуществляющей социальное обслуживание в стационарной форме признанных нуждающимися в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов

В настоящее время  на балансе учреждения находится 37 зданий, из которых 2 жилых корпуса на 140 мест, баня-прачечная, котельная, гаражи, овощехранилище, складские помещения, другие хозяйственные постройки, необходимые для функционирования  учреждения.  Общая площадь территории  дома-интерната составляет 25 га. Холодное водоснабжение обеспечивается за счет своих артезианских скважин, 3 водонапорные башни,  горячее водоснабжение  подается электронагревателями, которые установлены во всех зданиях и помещениях учреждения, канализация представлена септиками,  имеется своя  автомашина по откачке нечистот. Отопление учреждения осуществляется посредством своей котельной.

В учреждении созданы условия для трудовой реабилитации инвалидов.           

Дом-интернат имеет свое подсобное хозяйство, которое представлено овощеводством, животноводством, парниковым хозяйством.

Работают лечебные мастерские по ремонту и пошиву верхней одежды.

В ПСХ, ЛТМ и хозяйственных работах заняты инвалиды, которых по медицинским показаниям можно привлекать к трудовой терапии. Занятость составляет 100%.

В учреждении проживает 135 получателя социальных услуг (инвалиды 1, 2 и 3 группы по психическому заболеванию, а также граждане пожилого возраста), нуждающихся в опеке и попечительстве, все, за исключением 12-ти человек, лишены дееспособности.

Открыто 2 общих отделения.

Читать полностью...