Главное меню

Добро пожаловать на официальный сайт автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области

"Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов»

 

На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о деятельности дома социального обслуживания, ознакомиться с методами работы и применяемыми методиками, задать интересующие Вас вопросы, воспользовавшись нашей обратной связью или позвонить по телефону, указанному в контактах.

На страницах нашего сайта мы будем знакомить Вас с самыми значимыми и яркими событиями нашей жизни.

 

Режим работы учреждения - круглосуточный

Режим работы специалистов учреждения:

понедельник - пятница: 8.00 – 16.12;

Перерыв на обед: 12.30 - 13.30

Учредитель автономного учреждения социального обслуживания "Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов" - Вологодская область.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент социальной защиты населения Вологодской области http://www.socium.gov35.ru

Наш адрес: 162840, Вологодская область, Устюженский район, с. Михайловское

secrethealth   secrethealth   sRyQZAW2Vwc

информационный банер

Новости

Муха Цокотуха

Что такое коррупция

Неделя подсчета калорий

Неделя подсчета калорий

Пожарная безопасность

«Осторожно, мошенники! Не дайте себя обмануть

Об учреждении

Автономное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Устюженский дом социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов» является государственной организацией, осуществляющей социальное обслуживание в стационарной форме признанных нуждающимися в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов

В настоящее время  на балансе учреждения находится 37 зданий, из которых 2 жилых корпуса на 140 мест, баня-прачечная, котельная, гаражи, овощехранилище, складские помещения, другие хозяйственные постройки, необходимые для функционирования  учреждения.  Общая площадь территории  дома-интерната составляет 25 га. Холодное водоснабжение обеспечивается за счет своих артезианских скважин, 3 водонапорные башни,  горячее водоснабжение  подается электронагревателями, которые установлены во всех зданиях и помещениях учреждения, канализация представлена септиками,  имеется своя  автомашина по откачке нечистот. Отопление учреждения осуществляется посредством своей котельной.

В учреждении созданы условия для трудовой реабилитации инвалидов.           

Дом-интернат имеет свое подсобное хозяйство, которое представлено овощеводством, животноводством, парниковым хозяйством.

Работают лечебные мастерские по ремонту и пошиву верхней одежды.

В ПСХ, ЛТМ и хозяйственных работах заняты инвалиды, которых по медицинским показаниям можно привлекать к трудовой терапии. Занятость составляет 100%.

В учреждении проживает 135 получателя социальных услуг (инвалиды 1, 2 и 3 группы по психическому заболеванию, а также граждане пожилого возраста), нуждающихся в опеке и попечительстве, все, за исключением 12-ти человек, лишены дееспособности.

Открыто 2 общих отделения.

Читать полностью...